Обзор карпового удилища Carp Pro Hastam

18 июля 2018

Карповое удилище Carp Pro Hastam
Когда производитель указывает, что то или иное удилище рассчитано на спортсменов или опытных рыболовов, многие считают, что оно просто престижнее, дороже и за такие деньги обычным любителям не нужно. На самом деле, все обстоит несколько иначе. Снасть спортивного уровня может многое дать рыболову, но она обязательно потребует чего-то взамен. И сво«»ю «дань» эти снасти обычно берут в такой валюте, как отточенные навыки, без которых они просто не в состоянии продемонстрировать свои преимущества. Именно к этой категории относятся карповые удилища Carp Pro Hastam.
Прежде всего, эти удилища предназначены для работы на большой дистанции. На соревнованиях или просто в условиях сильного прессинга рыба отходит от берега, и рыболову не остается ничего, кроме как «доставать» ее оттуда. При поставленной технике заброса Carp Pro Hastam способны отправлять оснастку на 150 м и более. Такие кастинговые характеристики обеспечиваются значительной жесткостью, особенно, в комлевой части. По поводу техники – это не пустые слова! Чтобы загрузить Hastam при выполнении силового заброса потребуются не столько физические кондиции, сколько навыки. Но это не означает, что начинающим лучше забыть о таких снастях. Если рыболов намерен серьезно осваивать карповую ловлю и оттачивать свое мастерство, Hastam будет для него хорошим стимулом совершенствования в кастинге.
Вываживание – здесь та же картина. Жесткое удилище потребует хладнокровия, навыков работы с фрикционом катушки, понимания пределов прочности каждого элемента оснастки. Но за это оно предоставит возможность в случае необходимости форсировать вываживание: не пустить карпа в коряги, заросли водных растений, наконец, в соседний сектор. Если вы все-таки решитесь на приобретение одного или нескольких удилищ Carp Pro Hastam, укомплектуйте их катушками концепции Big Pit, например, Carp Pro Flapper. Концепция пропускных колец Carp Pro Hastam подразумевает использование, прежде всего, именно таких моделей. Они позволят в полной мере реализовать кастинговый потенциал этих дальнобойных снастей, поскольку при дальних забросах обеспечивают сход лески со шпули с минимальным трением.